入展名单,全国首届册页书法展览获奖名单

  林邦德 周红 周英杰 施华锋 赵立华

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

  梁文斌 章健壮 韩瑞 楼金辉 楼绍荣

全国第三届扇面书法艺术展入展名单

  刘建设 李林 张之 张胜伟 张新生

三等奖

  邹家喜 孟庆星 周龙荣 彭绍斌 樊利杰

一等奖

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

二等奖

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

白鹤、白明宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹端阳、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓长春、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖黄海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝军、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根、李贵阳、李国平、李汉峰、李杰、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏、李琦、李谦、李绍臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、刘宏卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、刘志军、刘志勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆一、茆守明、孟献增、莫金龙、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭双龙、钱松君、钱晓君、钱玉清、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋玉磊、苏保平、苏海东、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙文佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、王芳、王峰涛、王福海、王浩、王洪波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、王军、王军领、王留锁、王宁波、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、吴锋飞、吴国保、吴洪春、吴前琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨海河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨金华、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹冬月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余中元、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、张海同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张金龙、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张青山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、张卫东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、张志鸿、张志军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、赵胜稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立志、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、邹国平、邹尚武。

  3、公示期后以中国书协正式公布的入展名单为准。

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

  张圆满 黄乐辉

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

  吉林(13人)

   2008、5、25

  二等奖(10名)

  浙江(36人)

  李双阳 李啸东 芮新丰 吴继宏 汪能江

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

  于唯德 王江 王源 王为国 吕雪峰

  赵红旗 郭红光 贾伟 秦阳 曹红森

  母传勇 史焕全 池现平 吕随远 刘文超

  宇文家林 朱亚群 朱国平 陈宇 陈晖

  陈旭 李显 李琪 杨玉喜 张显东

  安徽(18人)

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

  罗建 罗佑红 钟显金 党菠 郭昤

  贵州(4人)

  王伟 王晓峰 刘宏卫 师索民 孙冰

  河南(49人)

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

  赵延辉 夏磊 黄彦平

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

  许瑜瑜 朱乒乓 朱明辉 朱勇方 陈伟

  云南(2人)

  郑庆伟 段琳卿 姜宝平 娄红卫 赵广付

  辽宁(17人)

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

  常文艺 黄平 程志宏 董芮铭 谢国启

  广东(25人)

  上海(4人)

  朱银富 李小铮 严亚军 张卫东

  吴绍田 张家祥 赵雪松 赵善亭 耿伦元

  刘银安

  秦万学 梁启忠 檀明华

  全国首届册页书法展览入展名单 (共444人)

  雷东升 张培超 姚捍东 赵锦才 贾梦强

  陕西(27人)

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁

  周晔 周少剑 郭军辉 蒋冰

  李鹏 李俊岳 邱艳宝 宋旭安 周任赤

  李炳筑 谢全胜

  钱允 卿三彬 徐强 徐江波 徐轰轰

  张 泓(浙江) 诸葛丽娜(江苏) 张维忠(北京)

  魏东海

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

  姜勇 郭岩 崔玉庆 董修善 韩亚珠

  宁夏(1人)

  陈国强 李炜 李岩 李晓燕 宋高峰

  陈鸿翎 李显于

  张金国 苟旭东 金 弋 金锡强 林峰

  杨焕增 郭立明

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

  说明:

  天津(6人)

  何贤德 李明 李锐 李方振 宋春青

  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

  黑龙江(14人)

  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

  王建魁 白云飞 刘小原 刘晓勇 武磊

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

  秦英 谭卫 薛伟东

  高军鹏 高拥军 高继承 唐永平 徐曼娜

  张嘉屏 张德虎 周伯(龙/天) 贺立峰 赵增亮

  重庆(3人)

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

  刘灿辉 孙立 朱桥 杜国库 陈则威

  甘肃(15人)

  陈仁 李魁 吴亿清 易俊 竺岳武

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

  山西(5人)

  袁斌 曹泉沧 傅汝明 董长绪 谭大林

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

  2、因四川等地区发生地震灾害,部分灾区作者已经通过初、复评,但未能及时寄交原作参加终评。考虑到灾区作者面临的困难,经展览组委会研究决定,上述灾区作者于本名单发布后请用特快专递十天内寄交作品,组委会将组织专场评审。

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

  王厚孝 王春和 石月晨 乔雁 杨少辉

  陈焕生 李琦 李国月 张征 张成强

  一等奖(5名)

  龚晓斌 曾家碧

  靳富有 薛党军 戴建波 魏重阳

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

  诸葛丽娜 曹洋 曹元伟 黄明 章大榕

  肖龙 杨键 杨宝波 张勇 张玉合

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

  王炳钦 王新章 王德志 白忠海 田雷

  王峥钧 吕向阳 刘成 刘小聃 李华

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

  陈佐 陈建军 邱亦夫 张 泓 张利安

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

  王建国 王胜利 王海明 王峰涛 冯印强

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

  马国庆 毛佳仁 王大禾 付振羽 许栋

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

  江西(6人)

  赵益峰 秦健 钱玉清 徐于群 诸明月

  海南(2人)

  内蒙古(7人)

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

  宇文家林(江苏)李 彬(北京) 王乃勇(河南)

  魏海波 王春新 吕恒词 乔荣 许达

  青海(2人)

  黄阿六

  韩亮 谢少承 翟立新 薛明泓

  湖北(10人)

  北京(25人)

  四川(12人)

  福建(15人)

  马有林 王洪义 王铁成 付新立 李杰

  王兆会 王昕宇 王国声 王春泉 王奎强

  胡中良 姚小平 钟斌 桂相文 徐伟平

  1、全国首届册页展览入展名单公示期为10天。

  新疆(2人)

  徐全球 韩步勇 王厚祥

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

  河北(28人)

  孙明建 闫台 朱雷刚 陈锋 陈彦丰

  张纬东 张纬东 张宝军 周博 秦锋

  广西(5人)

  马俊达 刘士来 杨国欣 罗远智 郝军

  杨建荣 张平 周善超 赵立志 赵守义

  三等奖(20名)

  雒威 魏家春

  叶建光 毕红文 刘艾新 齐大勇 孙云层

  王研充 徐忠新

  卫剑波 王全 王浩 王云翔 王文学

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

  栾金广 聂书春 钱松君 崔学顺

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

  马云山 于新澎 车学洪 亓汉友 王友杰

  湖南(9人)

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

  山东(43人)

  张卫东(上海)

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

  高俊岭

   中国书协展览部

  毛峰 吕楠 刘宁宇 杨燕刚 张军文

  薛小舟 魏明义

  江苏(39人)