第一届中国,回看毛泽东同志出生之日120周年全国书法展特出

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  重庆(6人)

  四川(3人)

  张卫东 章建刚 赵清水

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  河北(18人)

  丛培国 雷东升 马 硕 张恩来

  山西(8人)

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

  赵泉有 周建军

  刘洪皎 马健中 乔延坤 邱 丰 王 昉 王玉明 王针朋 徐要洲

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  北京(9人)

  湖北(2人)

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  陕西(8人)

  欧阳荷庚 潘英俊 施 辉

  优秀作品名单(20人)

  江苏(25人)

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷
涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  杨传坤 杨中波 尹永向 张宝军 张 辉 赵远军 周衍瑶

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

  吉林(6人)

  广东(17人)

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  新疆(1人)

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  湖南(17人)

  陈卫新 葛崇收 李大刚 李铁柱 刘丽萍 刘玉林 王旭升 薛红伟

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

  辽宁(13人)

  广西(7人)

  曾范波 高 岩 里 丹 里景瑞 刘长龙 曲奎萍 王冠军 王军轩 温尚勇

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  贵州(4人)

  重庆(8人)

  翟怀雷 张国祥 张一冰 朱安刚 朱亚群

  河南(26人)

  舒雪良 吴志仲 王琼瑶 徐轰轰 杨永林 姚季方 叶慧敏 于晨阳 俞文军

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  天津(2人)

  甘肃(11人)

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  许洪亮 叶永成 张 朋 赵 真

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  安徽(11人)

  崔成歧 吕 卫 宋迎春 施英军 詹瑞强 张伟城

  河北(38人)

  朱占华

  蔡长远 陈湘勇 付根清 桂相文 华金国 蒋卫平 冷和平 聂元涛

  李小刚

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  江苏(23人)

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  雷义林

  江西(21人)

  朱云林

  广东(18人)

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  入展作品名单(338人)

  许正波 姚志军 岳 曲

  福建(29人)

  朱起明

  孙光松 肖启富

  吉林(8人)

  陈 亮 王志科 鱼新峰 周 强

  柴永兴 陈丁良 陈振强 冯 立 贺东祥 洪筱坪 胡红专 胡晓东

  张 钧 朱文洪

  郑宏涛(内蒙古)

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  新疆(4人)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  上海(3人)

  内蒙古(4人)

  安徽(14人)

  辽宁(12人)

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  海南(1人)

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  北京(20人)

  张义方 郑 超

  王祥祯 文 华

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  燕力伟 张福有 曾范波 赵世亮

  刘 伟 吕全斌 申春阳 万东庆 王 恒 王 楷 王岳峰 周建旭

  朱河山

  田小华 吴贤军 张建宇 周天平 姜新初

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  湖南(14人)

  (共31人)

  内蒙古(1人)

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  施 辉 陶家鸿 王 晖 谢部生 谢靖雯 熊玲琴 杨 辉 杨兴华 翟玉梅

  浙江(25人)

  代 鸿 胡正好 王成金 王廷寿 杨林舒 杨应魁

  孙提前

  张志超

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  李 欣 申文勇 王朋勇 王润松 徐 勇 徐于群 薛云生 闫 增 杨定山

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

  孙 滨 杨 勇 赵冠军

  山西(6人)

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  福建(14人)

  畢雪锋 蔡新桥 董海华 胡迪权 胡中福 蒋 明 金恩楠 金 戈 况 林

  冯宗辉

  四川(5人)

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  江西(11人)

  广西(8人)

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

  韩振东 黄 震 王浩州

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  河南(28人)

  甘肃(16人)

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  山东(26人)

  湖北(6人)

    

  李 滔

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  青海(1人)

  张育武 赵 恩 钟晓燕 朱明辉 朱小胜 祝忠昌

  黑龙江(4人)

  李 瑞 李 卓 李 杰 刘培波 刘汝文 刘晓清 鲁洪林 马 刚 孟宪波 时卫东 田 波 徐延波

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

  海南(1人)

  梁汉武 孙加俊 王 珠 郑宏涛

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

  冯 伟

  山东(16人)

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

  陈林强 高虎英 刘宁宇 唐笑天 王堂兵

  上海(1人)

  云南(1人)

  陕西(7人)

  李生祥 李 阳 李益军 林李阳 吕维超 马利兴 马青原 钱丁盛 申屠保华

  陈 龙 陈三强 姜志俭 梁照宏 鲁 建 苗席俊 张跃峰

  天津(3人)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  蔡长远 曹端阳 陈显明 何 茵 黄小宝 林建华 楼望江 卢根水 欧阳卫红

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

  袁文甲 张呈君

  陈 刚 邓景星 何 苏 黄 朝 李忠英 刘雄波 欧阳明钰 谭立军

  黑龙江(10人)

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  贾永昕

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

  曹文建 陈方红 陈以苏 陈忠军 冯凯涛 黄继革 嵇加龙 李德会 李守卫

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

  浙江(33人)

  陈 亮 王 瑜 张 雁

  闫
增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  (共300人)

  周志为

  贵州(4人)

  刘 啸 杨连山

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

  赵 恩