天下大同金沙国际娱城

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  河南(7人)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  河北(12人)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  江西(19人)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  罗思宝

  上海(1人)

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  (共18人)

  李有峰 沈 澎

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  唐建平

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  福建(6人)

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  本名单为公示名单,公示期为10月17日——10月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  谢全胜

  广西(5人)

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  康新平

  (共17人)

  山西(10人)

  山西(10人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  江苏(13人)

  四川(4人)

  辽宁(10人)

  斯金亮 王志良 徐志超

  湖南(10人)

  辽宁(10人)

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  内蒙古(3人)

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  现将优秀、入展名单公示如下。

  袁贤玉 朱子敬

  委 员(以姓氏笔画排序):

中国书法家协会

  甘肃(2人)

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  宋振北 周建旭

  唐建平

  上海(1人)

  广西(5人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  四川(4人)

  广东(14人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  张心存 张义方 赵泉有

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  斯金亮 王志良 徐志超

  谢全胜

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  黑龙江(3人)

  袁贤玉 朱子敬

  吉林(5人)

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  曾锦溪

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  

  甘肃(2人)

  秘书长:刘 恒

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  浙江(13人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  陕西(7人)

  吉林(5人)

  北京(5人)

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  江西(19人)

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  主 任:张陆一

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  仲艳萍

  云南(1人)

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  湖北(8人)

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审委员会

  贵州(4人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  贵州(4人)

  云南(1人)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  青海(1人)

  朱胜利 祖元庆

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  副主任:黄 惇 刘洪彪

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

   2014年10月17日

  山东(16人)

  河南(8人)

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  宋振北 周建旭

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  陕西(7人)

   2014年11月4日

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  朱胜利 祖元庆

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  张义方 赵泉有

   中国书法家协会

  新疆(1人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  康新平

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  河北(12人)

  安徽(12人)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  (共入展192人,按省份排序,含优秀作品)

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  仲艳萍

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  浙江(13人)

  罗思宝

  湖北(8人)

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  安徽(12人)

  主 任:张改琴

  湖南(10人)

  广东(14人)

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  李有峰 沈 澎

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  江苏(13人)

  内蒙古(3人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  黑龙江(3人)

  福建(6人)

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展监审委员会

  副主任:张天弓

  新疆(1人)

  青海(1人)

  北京(5人)

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

 
2014年10月14日至10月16日,历时3天,“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审工作在大同市圆满结束。

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  (共入展193人)

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759814

  山东(16人)

  曾锦溪